Мебельную улицу пока не будут соединять с Торфяной дорогой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2011 года

Мебельная улица в Санкт-Петербурге пока не будет соединена с Торфяной дорогой — такое решение принял комитет по градостроительству архитектуре. Это нецелесообразно, посчитали чиновники. В комитете по строительству считают иначе.

Сейчас Мебельная дорога проложена от Гаккелевской улицы до Шуваловского проспекта, при этом официально введен в строй участок между Шуваловским и Яхтенной улицей. Мебельная является одной из основных магистралей Лахтинского Разлива и важной дорогой в промзоне «Северо-Западная». На востоке Мебельная упирается в автобусное кольцо и не доходит до Торфяной дороги 130 метров.

Как пояснили сегодня корреспонденту «Карповки» в комитете по строительству, который выступал застройщиком на других участках Мебельной улицы, решение о нецелесообразности продления магистрали было принято до того, как утвердят проекты планировки расположенных здесь кварталов. «После утверждения ППТ комитет по строительству готов вернуться к рассмотрению вопроса строительства ул. Мебельной до Торфяной дороги», — проинформировали в комитете.

Напомним, до конца 2011 года планируется сдать уже готовый, но официально не введенный участок Мебельной улицы от Гаккелевской до Яхтенной. Сейчас по нему уже ездят машины, однако издержки раннего пуска — отсутствие освещенности магистрали: фонари включат только в 2012 году.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Мебельную улицу пока не будут соединять с Торфяной дорогой», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.