Мебельный аферист обманывает жителей Подмосковья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2019 года

Молодой производитель мебели с сайта «Юла» заключил десятки фиктивных контрактов с жителями Люберец. Как итог — клиент без денег, а мебельщик в бегах, сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Мать двоих детей из Люберец нашла на сайте «Юла» производителя мебели по имени Даниил. Созвонилась по телефону и сделала заказ на изготовление шкафчиков для тумбы. По договору сумма составила порядка 5000 руб.

«Мне нужно было сделать четыре ящика для гардеробной и кровать в спальню. Даниил выполнил заказ, – конечно, с небольшой задержкой, и мы продолжили сотрудничество. Далее заключили договор на изготовление кровати», — рассказала пострадавшая Любовь Л.

Стоимость составила 22 тыс. руб. Любовь внесла предоплату в 50% и начала ждать.

«Когда срок исполнения подходил к концу, я решила позвонить ему и узнать, как продвигается дело. В итоге он сказал, что проходит лечение в больнице и будут небольшие задержки. После этого разговора он больше не выходил на связь», — добавила пострадавшая.

Оказалось, что Любовь не единственная жертва мебельного афериста. Так, одна из жительниц Железнодорожного уже решает спор с аферистом по закону.

«У этой девушки уже было три судебных заседания, на которые не явился Даниил, и он также не отвечает на звонки. Я уже написала заявление в полицию», — отметила Любовь Л.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Мебельный аферист обманывает жителей Подмосковья», автор: Дмитрий Юзупчук, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.