Медали, украденные у Игоря Лукашина, спустя два года вернулись к чемпиону

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2007 года

Медали, завоеванные олимпийским чемпионом по плаванию Игорем Лукашиным за 20 лет спортивной карьеры, вновь вернулись к спортсмену.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на региональное управление по борьбе с организованной преступностью УВД Пензенской области, сотрудники УБОП раскрыли громкую кражу, совершенную 2,5 года назад.

Тогда из квартиры, где проживают родители олимпийского чемпиона, неизвестные преступники вынесли золотые вещи, видеотехнику и награды спортсмена, среди которых были не только чемпионские медали, но и орден Дружбы народов, почетный знак губернатора и памятная золотая печатка с олимпийскими кольцами, подаренная Игорю на Олимпиаде в Сиднее.

Все эти вещи были найдены во время обыска в доме, где проживал один из активных участников преступной группировки, специализировавшийся на автоугонах и кражах из квартир пензенских знаменитостей и состоятельных людей. В группировку, по словам и.о. начальника УБОП Владимира Левкина, входило 27 человек. Некоторые уже арестованы. Продать олимпийские медали они не успели.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медали, украденные у Игоря Лукашина, спустя два года вернулись к чемпиону», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.