Медали в греко-римской борьбе разыграны без участия россиян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2008 года

Олимпийским чемпионом турнира борцов греко-римского стиля в весовой категории до 66 кг стал француз Стив Гено, победивший в финале Канатбека Бегалиева из Кыргызстана в двух периодах со счетом 3:0, 3:1. Бронзовые награды завоевали украинец Армен Варданян и белорус Михаил Семенов.

Дневник Олимпиады-2008

Выступавший в этой весовой категории призер чемпионатов мира и Европы россиянин Сергей Коваленко уступил в четвертьфинале чемпиону континента-2007 болгарину Николаю Гергову.

Лишилась наша страна своего представительства и в весовой категории до 74 кг, где пытался пробиться в финал олимпийский чемпион Вартерес Самургашев. Он также оступился на четвертьфинальной стадии, проиграв венгру Петеру Бачи.

Олимпийским чемпионом в весовой категории до 74 кг стал грузин Манучар Квиркелия, в финале поборовший китайца Йонсян Чана в двух периодах - 6:0, 4:0. Третье место заняли Явор Янакиев из Болгарии и Кристоф Гено из Франции.

Напомним, что именно борцы греко-римского стиля накануне открыли счет золотым медалям России на Олимпиаде в Пекине. Увы, но эта победная традиция в среду своего продолжения не получила.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медали в греко-римской борьбе разыграны без участия россиян», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.