Медальон с «Титаника» продан на аукционе за 100 тысяч долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 мая 2006 года

В Великобритании за 100 тысяч долларов (58 тысяч фунтов стерлингов) на аукционе продан медальон, ставший свидетелем гибели "Титаника", сообщает ИТАР-ТАСС.

Медальон был продан с молотка компанией в Дивайзизе, графство Уилтшир. Покупатель, имя которого не называется, заплатил за него самую высокую цену для памятных вещей с "Титаника".

Небольшой медальон овальной формы хранит миниатюрный женский портрет. Он принадлежал Хелен Черчилл Кэнди, пассажирке каюты 1-го класса незавершенного трансатлантического рейса "Титаника". Ее 36-страничные рукописные воспоминания о трагедии, произошедшей 12 апреля 1912 года и унесшей жизни более 1,5 тысяч человек, были проданы за 48 тысяч фунтов стерлингов. В них она описывает, как передала медальон своему другу Эдварду Кенту, тело которого после гибели натолкнувшегося на айсберг "Титаника" было подобрано спасателями. Медальон нашли в кармане его пиджака.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медальон с "Титаника" продан на аукционе за 100 тысяч долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.