Медаль Олимпиады-1896 выставлена на аукцион

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2016 года

Серебряная медаль афинских Олимпийских игр 1896 года, которая вручалась за первое место, оценена в сумму, превышающую 100 тысяч долларов, сообщается на официальном сайте (Архивная копия от 22 июня 2017 на Wayback Machine) компании Paul Fraser Collectibles, которая специализируется на продаже элитных предметов коллекционирования.

Медаль будет выставлена на продажу аукционным домом Heritage Auctions. По оценкам специалистов, награда будет продана более чем за 100 тысяч долларов.

"Золото не всегда было главным призом на Олимпиадах, - объяснил представитель дома Николас Доус. - На самых первых Олимпийских играх победители получали серебро. Таких медалей было выпущено только 100 штук, и эта особенно хорошо сохранилась".

В 2014 году такая же медаль была продана за 219 тысяч долларов, отмечает ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медаль Олимпиады-1896 выставлена на аукцион», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.