Медведева блестяще откатала произвольную программу и вышла в лидеры ЧМ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2019 года

Российская фигуристка Евгения Медведева показала блестящий прокат произвольной программы на чемпионате мира в японской Сайтаме.

Медведева почти без помарок выполнила свою программу. Она чисто исполнила такие технические элементы, как тройной луц, каскады из тройного сальхова и тройного риттбергера, тройного флипа и двух двойных тулупов, двойного акселя и тройного тулупа, а также тройной флип.

Евгения показала результат в 149,57 очка за произвольную программу, что стало промежуточным вторым местом и лучшим результатом сезона для нее. Медведева набрала 76,6 балла за выполнение технических элементов и еще 72,97 очка за сложность программы. Общая сумма в 223,8 очка позволила ей обойти Рику Кихиру и возглавить общий зачет.

Чемпионат мира по фигурному катанию завершится 24 марта.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Медведева блестяще откатала произвольную программу и вышла в лидеры ЧМ», автор: Алексей Борисовский, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.