Медведева захватила лидерство на чемпионате Европы по фигурному катанию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2017 года

Россиянка Евгения Медведева занимает первое место по итогам короткой программы одиночниц на чемпионате Европы по фигурному катанию, который стартовал в среду в чешской Остраве.

Действующая чемпионка мира и Европы получила от судей 78,92 балла.

На второй строчке идет ее соотечественница Анна Погорилая, показавшая свой лучший результат в сезоне (74,39), на третей - 29-летняя итальянская подопечная Алексея Мишина Каролина Костнер (72,40).

Промежуточную четвертую позицию занимает еще одна россиянка - Мария Сотскова (72,17).

Произвольную программу участницы первенства континента представят в пятницу.

Сборная России представлена на чемпионате Европы максимальной квотой - по три участника в каждом из четырех видов программы.

В мужском катании выступят Михаил Коляда, Максим Ковтун, Александр Самарин. В парах заявлены Ксения Столбова и Федор Климов, Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Наталья Забияко и Александр Энберт, в танцах - Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, Александра Степанова и Иван Букин, Виктория Синицина и Никита Кацалапов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведева захватила лидерство на чемпионате Европы по фигурному катанию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.