Медведева не выступит на Олимпиаде в Пекине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2021 года

Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков сообщил, что российская фигуристка Евгения Медведева не выступит на Олимпийских играх 2022 года, которые пройдут в Пекине. Ранее Горшков также сообщил, что на Олимпиаду не поедет и Алина Загитова.

«Все, что я сказал про Загитову, относится и к Жене Медведевой. На Олимпиаде она тоже не выступит», — цитирует Горшкова Sport24. (Архивная копия от 27 мая 2021 на Wayback Machine)

Загитова и Медведева ярко выступили на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане. Загитова выиграла соревнования женщин-одиночек, а Медведева завоевала серебряную медаль.

Но после олимпийского турнира карьеры спортсменок пошли на спад. В конце 2019 года Загитова объявила о приостановке карьеры, с тех пор она не участвовала в соревнованиях. Медведева продолжила выступать, но пропустила почти весь прошлый сезон из-за проблем со здоровьем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведева не выступит на Олимпиаде в Пекине», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.