Медведева о контрольных прокатах: выступление оценю удовлетворительно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2020 года

Российская фигуристка Евгения Медведева высказалась о своем выступлении на контрольных прокатах национальной команды.

«Немного волновалась. Был долгий перерыв. Но много зрителей, много поддержки. Сегодня я хотела показать свою программу. Выступление оценю удовлетворительно. Это не максимум. Но это только начало сезона, даже по элементам были помарки, но не критично. Была с Орсером все время на связи. В последние пару лет у меня не задавались прокаты. В этом году было лучше.

Я заметила, что за последние дни люди ослабили хватку из-за вируса. Люди сидят на трибунах сидят очень близко друг к другу. Сейчас не считается грубостью, если люди отсаживаются друг от друга», — заявила Медведева.

На контрольных прокатах сборной России Медеведева представила короткую программу. Она прыгнула каскад тройной риттбергер – тройной тулуп, затем допустила помарку на двойном акселе. Также спортсменка сделала степ-аут на приземлении с тройного флипа.

При тренере Брайане Орсере Медведева стала бронзовым призером чемпионата мира 2019 года в Сайтаме, а также заняла третье место на этапе Гран-при Skate Canada в 2018 году и второе место на этапе Гран-при Rostelecom Cup в 2019 году.

До перехода к Орсеру Медведева выиграла два чемпионата мира, два чемпионата Европы, два Финала Гран-при, а также стала двукратным серебряным призером Олимпиады 2018 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведева о контрольных прокатах: выступление оценю удовлетворительно», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.