Медведеву заранее доложили о готовящихся задержаниях в Минкульте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2016 года

Премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву было доложено о готовящихся задержаниях чиновников из Министерства культуры России. Об этом рассказала пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова, передает «Интерфакс».

«По существующей практике, обо всех случаях, когда правоохранительные органы совершают свои действия в отношении руководства федеральных органов исполнительной власти, докладывается руководству правительства», - сказала Тимакова, отвечая на вопрос, был ли премьер проинформирован о готовящихся задержаниях в Минкультуры.

Глава администрации президента Сергей Иванов, в свою очередь, сообщил, что ничего не знает о ситуации с задержанием замминистра культуры РФ Григория Пирумова.

«Я не в курсе, что там и кто там завел (дело), этим занимаются правоохранительные органы», - сказал он.

По данным агентств, в рамках уголовного дела о хищении госсредств, выделенных на реставрационные работы по целому ряду культурных объектов, был задержан Григорий Пирумов, который курирует департамент государственной охраны культурного наследия, департамент управления имуществом и инвестиционной политики, а также ФГБУК «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры».

Вместе с ним были задержаны директор департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкультуры Борис Мазо и руководитель подведомственного министерству Центра реставрации Олег Иванов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведеву заранее доложили о готовящихся задержаниях в Минкульте», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.