Медведеву представили программу «Горячий снег» для Олимпиады в Сочи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2010 года

Глава оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко представил президенту РФ Дмитрию Медведеву программу «Горячий снег», которая предусматривает, в частности, генерацию снега при высокой температуре окружающей среды, сообщает РИА «Новости».

«Программу «Горячий снег» ведет оргкомитет с привлечением норвежских и итальянских специалистов», - заявил Чернышенко в ходе мультимедийной презентации строительства олимпийских объектов на горнолыжном курорте Роза Хутор.

Он отметил, что это программа, «которая призвана использовать весь доступный технический арсенал, в том числе и генерацию снега при высоких температурах», учитывающая уроки Ванкувера.

Напомним, что теплая погода серьезно осложнила проведение в Ванкувере зимней Олимпиады-2010.

«Самая сложная задача - это сохранить снег», - подчеркнул глава оргкомитета, пояснив, что искусственный снег может лежать до температуры плюс 15 градусов, «а если пойдет дождь, как было в Ванкувере, то его просто смоет».

«Главное, чтобы было реальное количество снега», - заявил Медведев. Относительно мультимедийной презентации строительства он сказал: «Хорошая проекция. Спасибо. Теперь это главное реализовать».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведеву представили программу «Горячий снег» для Олимпиады в Сочи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.