Медведеву пришла жалоба на «Почту России», он пообещал «надавать по башке» виновным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2010 года

Президент Дмитрий Медведев поручил руководителю своего Контрольного управления Константину Чуйченко проверить информацию о нарушениях при проведении тендеров «Почтой России», сообщает ИТАР-ТАСС.

В Биробиджане к Медведеву обратился учредитель компании «ДВ Упак-сервис» Сергей Мишин. Он пожаловался, что тендеры на поставку упаковки для «Почты России» выигрывают компании, аффилированные с ее руководством, а гофроупаковку, произведенную на его предприятии, почта не берет.

«Вот это конкретный разговор. Вы мне дайте всю информацию. Вот сидят наши люди, которые в администрации работают, надаем там по башке.., если это ловится», - сказал в ответ Медведев.

Предприниматель сослался на статью в газете «Ведомости», - о том, что «Почта России» объявила три тендера общей суммой почти 1,4 млрд рублей на закупку расходных материалов. Но независимые поставщики жаловались на условия тендеров, и на то, что выиграть их почти невозможно.

«Есть информация на эту тему? Подготовьте и передайте. Если дадите информацию - кто, чего и когда манипулировал, значит, постараемся разобраться», - пообещал глава государства.

Президент спросил присутствовавших при встрече чиновников своей администрации, кто сейчас возглавляет «Почту России» - «недавно ее возглавлял Казьмин из Сбербанка, но его выгнали», сказал Медведев.

Руководитель контрольного управления администрации президента Константин Чуйченко напомнил главе государства, что сейчас «Почту России» возглавляет бывший гендиректор «Связьинвеста» Александр Киселев.

Тогда Медведев поручил Чуйченко проверить изложенную Мишиным жалобу и пообещал «дать по шапке» руководителям почтовой компании, если эти факты подтвердятся. «Здесь присутствуют полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев и глава контрольного управления Константин Чуйченко, они разберутся», - пообещал предпринимателям глава государства.

Напомним, работа «Почты России» не в первый раз вызывает нарекания. так, в марте почта оказалась в конфликтной ситуации, связанная с длительной задержкой почтовых пересылок россиянам из-за границы.

Покупатели, приобретавшие товары через интернет, были встревожены и расстроены сообщениями о том, что Россия рискует войти в «черный список» стран, наряду с Африкой и Латинской Америкой, куда зарубежные продавцы отказываются поставлять свою продукцию.

Эксцессы были связаны с тем, что на посту, куда поступает вся международная почта московского региона, скопилось более 51 тысячи посылок. Из-за этого продавцы иностранных интернет-магазинов, в частности аукциона eBay, отказывали россиянам в оформлении заказов. Проблемы с оформлением посылок возникли и у независимых операторов экспресс-доставки DHL и UPS.

А перед новым 2010-ым годом «Почта России» объявила о смене программного обеспечения, и следовательно, об увеличении сроков доставки корреспонденции. Клиенты почты были возмущены тем, что чиновники выбрали для обновления время перед новогодними праздниками, когда люди обмениваются поздравлениями.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведеву пришла жалоба на «Почту России», он пообещал «надавать по башке» виновным», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.