Медведев: «Зенит» мог оказаться выше в рейтинге УЕФА, если бы чаще играл в ЛЧ»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2019 года

Генеральный директор санкт-петербургского «Зенита» Александр Медведев высказал мнение о 19-м месте своего клуба в обновленном клубном рейтинге УЕФА.

«Это почетное достижение, но рейтинг делается на основании определенного периода времени, «Зенит» мог подняться значительно выше, если бы мы за последние четыре года играли в Лиге чемпионов. Поэтому мы не будем останавливаться на достигнутом, будем стремиться подниматься вверх в этом рейтинге. Быть лучшей российской командой в рейтинге, с одной стороны, конечно, приятно, а с другой — это ответственность, потому что восходить на вершину всегда легче, чем на ней удержаться.

«Зенит» — пятикратный чемпион России, шестикратный чемпион страны; у нас потрясающая армия болельщиков не только в Санкт-Петербурге, но и по всей России. У нас потрясающая арена, которая будет центром притяжения не только в дни футбольных матчей. Мы хотим, чтобы каждый день что-то происходило на арене, вокруг арены, и я считаю, что эти планы будут абсолютно реальными. Крестовский остров, пространство вокруг арены будет местом, как раньше говорили, «культурного отдыха» горожан. Есть амбиции подняться выше в этом рейтинге. Как мы знаем, борьба в Лиге чемпионов очень напряженная. ЦСКА обыграл дважды «Реал» и оказался на последнем месте в группе, поэтому победа над грандами мирового футбола, даже две такие победы не гарантируют прохождения в следующий этап. Эти шесть матчей — все «от ножа», все как «последний бой», и именно к такой игре «Зенит» будет готовиться к Лиге чемпионов», — сказал Медведев.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев: «Зенит» мог оказаться выше в рейтинге УЕФА, если бы чаще играл в ЛЧ»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.