Медведев: Вероятно, понадобятся еще законы по стабилизации финансового положения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2008 года

Президент России Дмитрий Медведев считает вполне вероятным, что понадобится принятие еще ряда законов, «направленных на стабилизацию финансового положения в стране». Открывая в понедельник встречу с лидерами парламентских партий, он подчеркнул, что часть законов уже принята. «Такие законы нам нужны», -сказал он и отдельно поблагодарил Госдуму за оперативное принятиезаконов, передает «Интерфакс».

Медведев отметил, что правительство занимается этими проблемами. «Мировой финансовый кризис поставил перед нами ряд сложных проблем, которыми правительство занимается», - подчеркнул он.

Глава государства поблагодарил партии и фракции за «консолидированную поддержку политики Российской Федерации в августе по вопросу о принятии мер в Южной Осетии. «Но международное положение, - подчеркнул он, - не становится проще».

В связи с этим он предложил обсудить и проблему международных отношений, а также вопросы, связанные с корректировкой отдельных положений в Конституции и проблемы социальной сферы — образования, школы, медицину, особенно страховую медицину, которая очень важна для населения, подчеркнул президент.

Президент также отметил, что нынешняя беседа с парламентариями являетсяпродолжением тех регулярных встреч, о которых он вместе с лидерамифракций договаривался ранее.

Отметим, что, помимо лидеров думских фракций, во встрече с президентом принимал участие первый заместитель руководителя его администрации России Владислав Сурков.

Отметим, что в минувшую пятницу российское правительство обнародовало «План действий, направленных на оздоровление ситуации в финансовом секторе и отдельных отраслях экономики». Как в понедельник отмечают российские СМИ, в Плане прописано усиление роли государства в экономике, нет компенсаций потребителям и есть большое количество нестыковок.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев: Вероятно, понадобятся еще законы по стабилизации финансового положения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.