Медведев: агрессия Грузии заставляет ВС РФ перевооружиться

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2008 года

Россия намерена проводить совместные военные учения со странами ОДКБ и другими государствами, которые хотят расширения военного и военно-технического сотрудничества с Москвой, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на совещании в Кремле, посвященном проблематикеВооруженных сил РФ. По его словам, агрессия Грузии и ее продолжающаяся милитаризация ставят задачу перевооружения Вооруженных сил РФ в число приоритетных.

Президент РФ заявил, что агрессия Грузии против мирной Осетии поставила в числовысших приоритетов России задачу по переоснащению Вооруженных сил.

- [#1 Сотрудничество с РФ «гораздо полезнее для США, чем отношения с гнилыми режимами»] - Госдума предлагает увеличить военные расходы России: армии требуется «скромные» 1,5 трлн рублей в год

«Мы должны сконцентрироваться на вопросах переоснащения вооружений.Вне всякого сомнения, на эти решения повлияет и кризис на Кавказе,агрессия Грузии и ее продолжающаяся милитаризация - это ставит задачу,которую я сейчас сформулировал, в число высших приоритетов государства»,- заявил Медведев.

Президент РФ отметил, что совещание посвящено тематике развитияВооруженных сил и, прежде всего, приобретению новых видов вооружений, атакже в целом проблематике модернизации ВС РФ на ближайшие годы.

«Нам нужны современные, эффективные Вооруженные силы, и это одна изключевых задач государства», - подчеркнул Медведев.

Он напомнил, что некоторое время назад было принято специальноерешение о существенном повышении денежного довольствия для лучшихофицеров, которые находятся в частях постоянной готовности, и теперьнастала пора сконцентрироваться на вопросах переоснащения армии.

«Мы будем проводить учения, осуществлять визиты, причем будемзаниматься этими мероприятиями не только в РФ, но и в странах-партнерахпо ОДКБ, мы будем заниматься этими вопросами и с другими государствами,которые хотят расширения военного и военно-технического сотрудничества сРФ», - сказал Медведев.

Он напомнил, что принял решение об осуществлении полета российскойстратегической авиации в Венесуэлу по приглашению руководства этогогосударства.

«Будут и морские учения - морская компонента, будут проводитьсяучения и в других местах: это явно на пользу Вооруженным силам РФ», -подчеркнул российский президент.

Сотрудничество с РФ «гораздо полезнее для США, чем отношения с гнилыми режимами"

Россия готова продолжать совместно с США борьбу с терроризмом, заявил Дмитрий Медведев, передает ИТАР-ТАСС.

«Россия готова к координированному полноценному сотрудничеству по борьбе с терроризмом с США и другими государствами», - сказал президент РФ на совещании по этим вопросам, напомнив, что сегодня - годовщина терактов в Вашингтоне и Нью-Йорке.

«Считаю это первостепенной задачей, и что это гораздо полезнее для США, чем развивать отношения с гнилыми режимами, которые проводят военные авантюры», - подчеркнул президент.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев: агрессия Грузии заставляет ВС РФ перевооружиться», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.