Медведев: думал, что после двух проигранных сетов Циципас может заиграть

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2021 года

Российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал победу над греком Стефаносом Циципасом и поделился ожиданиями от финала с Новаком Джоковичем на Australian Open.

«Я все время думал о том, что и на игре против Надаля на US Open я тоже два сета проигрывал, а потом заиграл. Мне казалось, вдруг и Циципас может так же сделать. Я старался играть навылет, и подавать, и бить. В третьем сете Циципас повел 4:3, мне надо было хорошо подавать, я это и сделал. Это третий сет, надо было выигрывать и не доводить до четвертого.

Финал? Это будет испытание, играть с Новаком очень непросто. Это теннисист, который не позволяет тебе выигрывать такое количество мячей. Придется вовсю потрудиться, это будет тяжелая работа. Но я постараюсь, это будет большой финал. Я должен показать свой лучший теннис, чтобы его обыграть.

Финал с Надалем на US Open дал мне хороший опыт, это был мой первый финал, многое мне стало понятно. Тот матч был незабываемым, сумасшедшим. Сейчас вот второй финал, посмотрим, что будет в воскресенье», - сказал Медведев в эфире «Евроспорта».

Медведев обыграл Циципаса в трех сетах со счётом 6:4, 6:2, 7:5. Финал Australian Open 2021 станет первым в карьере Даниила. В решающем матче 21 февраля россиянин сыграет с действующим чемпионом турнира Новаком Джоковичем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев: думал, что после двух проигранных сетов Циципас может заиграть», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.