Медведев: на программы по борьбе с безработицей в регионах в 2009 году будет выделено 43 млрд рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2009 года

Государство планирует выделить в 2009 году 43 млрд рублей в форме субсидий на поддержку региональных программ занятости. Об этом сообщил сегодня президент России Дмитрий Медведев на совещании со своими полпредами в федеральных округах, посвященное ситуации на рынке труда, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, 65 региональных программ уже сданы в Минздравсоцразвития. Президент подчеркнул, что эти деньги должны использоваться целенаправленно, прежде всего на организацию общественных работ, временное трудоустройство, адресную поддержку граждан, включая переезд на работу в другие регионы.

Медведев поручил полпредам разобраться с отказом некоторыхрегионов софинансировать региональные программы по занятости.

Президент считает необходимым ускорить подготовку образовательных программ и отбор образовательных учреждений для осуществления профессиональнойпереподготовки тех, кто потерял в последнее время работу.

Безработица в России, по сравнению с октябрем, выросла на 20% и составляет 1,5 млн человек, отметил Медведев и подчеркнул, что не все граждане, которые потеряли работу, «далеко не все из них идут на биржу труда».

«По данным мониторинга, растет скрытая безработица, то есть числотех, кто работает по неполному рабочему графику или вынужден уйти вотпуск», - констатировал президент. .

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев: на программы по борьбе с безработицей в регионах в 2009 году будет выделено 43 млрд рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.