Медведев: перевооружение армии будет проведено до 2020 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2015 года

Переоснащение Вооруженных сил будет проведено в России до 2020 года, сообщает портал  Yтро.ru со ссылкой на председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. По словам премьер-министра, жертвовать обороноспособностью государства ни в коем случае нельзя.

«У нас есть задача к 2020 году переоснастить новой военной техникой ВС практически на 70%, и эта задача будет выполнена - никаких сомнений тут нет. Потому что вопросами безопасности ни одна страна жертвовать не может - даже самая маленькая страна обязана планировать значительные средства на оборону и безопасность», - заявил Медведев.

Он также подчеркнул, что без «нормальных вооруженных сил» России «просто не будет».

Программа перевооружения российской армии стартовала в 2008 году, на ее реализацию было выделено 20 триллионов рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев: перевооружение армии будет проведено до 2020 года», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.