Медведев: сегодня третья годовщина свадьбы. Понял, что надо выиграть – времени на другой подарок у меня нет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2021 года

Даниил Медведев победил на турнире US Open. В финал он переиграл Новака Джоковича в трех сетах (6:4, 6:4, 6:4). На награждении он обратился к зрителям и своей жене:

«Хочу поблагодарить вас. Вы больше за Новака болели, вас много. Вы мне много энергии дали еще с 2019 года, и она мне помогает – спасибо большое.

Хотел бы закончить речь на приятной ноте – сегодня третья годовщина свадьбы. Не знал, что подарить по ходу турнира. Когда я победил в полуфинале, понял, что надо выиграть потому времени на другой подарок у меня нет».

Российский теннисист впервые за 16 лет выиграл турнир «Большого шлема». Это первый трофей «Большого шлема» для самого Медведева.

Джокович упустил шанс выиграть 21-й титул в истории и обогнать по этому показателю Надаля и Федерера. У всех трех теннисистов по 20 побед.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев: сегодня третья годовщина свадьбы. Понял, что надо выиграть – времени на другой подарок у меня нет», автор: Михаил Морозов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.