Медведев: третью ВПП и новый терминал введут в Шереметьево к ЧМ по футболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2017 года

Третью взлетно-посадочную полосу, новый пассажирский терминал В, подземный переход, новые грузовой и топливозаправочный комплексы построят в аэропорту Шереметьево к следующему году. Об этом в рамках совещания в Химках сообщил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

В пятницу в Химках обсудили подготовку Московского авиационного узла к проведению чемпионата мира по футболу. В мероприятии принял участие губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

Участники мероприятия осмотрели строящиеся терминалы и переход между терминалами. Как отметил Медведев, под строительство третьей взлетно-посадочной полосы будет выделен участок площадью двести тысяч квадратных метров – соответствующее распоряжение уже подписано.

«На новой полосе смогут приземляться и взлетать воздушные суда практически всех типов. После ввода в строй инфраструктуры пропускная способность аэропорта существенно увеличится – до 90 взлетно-посадочных операций в час», - сказал Медведев.

В Шереметьево под руководством премьера обсудили подготовку аэропорта к ЧМ2018 #Медведев #шереметьево #чм2018

Публикация от Андрей Воробьёв Губернатор МО (@andreyvorobiev) Июн 23 2017 в 7:02 PDT

|}

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев: третью ВПП и новый терминал введут в Шереметьево к ЧМ по футболу», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.