Медведев: экологи могут не пустить российский бизнес на внешний рынок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2008 года

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев объявил на заседании Совета Безопасноти, посвященного проблемам экологической безопасности, что российский бизнес может столкнуться с ограничениями на внешних рынках под предлогом низкой экологической безопасности отечественной продукции.

«Нужно иметь в виду, что уже в обозримом будущем российский бизнес может столкнуться с ограничениями по доступу на международные рынки. Предлогом здесь станет низкая экологическая безопасность продуктов», - сказал Медведев.

Он подчеркнул, что «над такой угрозой должны уже сейчас задуматься все заинтересованные федеральные и региональные ведомства». «Нам следует учитывать растущую озабоченность в мире изменениями экологических кондиций и климатических факторов», - сказал Медведев.

Выступление первого вице-премьера и кандидата в президенты Дмитрия Медведева последовало за призывом Владимира Путина «свести к минимуму последствия реализации проектов по сооружению нефтепроводов, освоению шельфа, а также по развитию Урала».

Президент рассказал Совету Безопасности, что «в последнее время обострилась экологическая ситуация в регионах Балтийского, Охотского, Черного и Каспийского морей, в бассейнах рек Амур и Иртыш». Все это отрицательно влияет на рождаемость в стране, считает Путин.

В России необходимо уделить внимание вопросам экологии, особенно качеству питьевой воды. Об этом на заседании Совета Безопасности, посвященному вопросам экологии, заявил Владимир Путин.

Дмитрий Медведев в ответ предложил ужесточить санкции к предприятиям за негативное воздействие на окружающую среду и организовать в России отходоперерабатывающую промышленность, сообщает «Радио России».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев: экологи могут не пустить российский бизнес на внешний рынок», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.