Медведев впервые в карьере войдет в топ-3 рейтинга ATP

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2021 года

Российский теннисист Даниил Медведев поднимется минимум на третью строчку по итогам своего выступления на Australian Open.

После победы над Андреем Рублевым в 1/4 финала открытого чемпионата Австралии, на счету Медведева в мировом рейтинге 9255 баллов. Он обходит Доминика Тима, который до этого шел на третьей позиции, на 130 очков. Это наивысший результат в карьере теннисиста.

В случае победы на Australian Open, Медведев может выйти на вторую позицию в рейтинге ATP. Сейчас эту позицию занимает Рафаэль Надаль, который может стать соперником россиянина в 1/2 финала.

Рублев сохраняет восьмую позицию в рейтинге ATP, Карен Хачанов по итогам турнира опустился на 21-е место, а вот Аслан Карацев отыграл уже 72 позиции и поднялся на 42-е место, а если удастся выйти в финал, то и вовсе войдет в топ-30. Медведеву потребовалась помощь врачей после победного матча с Рублевым

С кем сыграют Медведев и Карацев в полуфинале Australian OpenМедведев: Россия становится теннисной нацией

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев впервые в карьере войдет в топ-3 рейтинга ATP», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.