Медведев вышел в полуфинал турнира в Базеле, где сыграет с Федерером

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2018 года

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира под эгидой ATP в Базеле, где встретится с швейцарцем Роджером Федерером. Призовой фонд соревнований составляет 1,8 млн евро.

Четвертьфинальный матч против грека Стефноса Циципаса завершился со счетом 6:4, 3:6, 6:3 в пользу россиянина. Встреча продолжалась 1 час 53 минуты.

Теннисисты уже в третий раз встречались друг с другом на турнирах ATP. Медведев трижды оказывался сильнее представителя Греции.

Матч между Медведевым и Федерером состоится в субботу, начало - 17:00 по московскому времени. В другом полуфинале сыграют немец Александр Зверев и Мариуш Копил из Румынии.

Напомним, что Медведев три недели назад выиграл свой третий турнир АТР в Токио, пробившись в основную сетку престижного турнира через квалификацию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев вышел в полуфинал турнира в Базеле, где сыграет с Федерером», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.