Медведев в Сочи встретился с главредами СМИ. Телевизионщиков не было

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2012 года

Президент РФ Дмитрий Медведев вслед за премьер-министром Владимиром Путиным встретился с главными редакторами ряда средств массовой информации. Встреча прошла в Красной Поляне в Сочи в субботу в закрытом режиме, сообщил в своем Twitter главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.

По его словам, на встречу были приглашены 15 главных редакторов печатных СМИ, три агентства и он - «маленькая радиостанция». Руководителей телеканалов в Красной Поляне не было. Венедиктов через Twitter опубликовал несколько видео из серии «в ожидании президента».

- Медведев скоро встретится со сторонниками - перенастроить их с выборов на «большое правительство"

О сути разговора Венедиктов не упоминает, однако сообщил в своем микроблоге, что передал Медведеву просьбу его фолловеров, чтобы президент «активизировался в твиттере». «Дмитрий Медведев передает через меня - он скоро вернется в твиттер», - написал Венедиктов после завершения встречи.

Формат встречи вызвал противоречивую реакцию в блогосфере: как это - встреча с журналистами, и вдруг закрытая? Венедиктов на это написал, что приезжали «не журналисты, а главные редакторы», то есть «эксперты».

Как рассказал «Русской службе новостей» главный редактор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин, президент обсуждал с журналистами текущую ситуацию в стране, выборы и прошедшие митинги «За честные выборы», которые прошли в Москве на Болотной площади и проспекте Сахарова. От дальнейших комментариев Сунгоркин уклонился, сославшись на то, что встреча носила неформальный характер.

Главный редактор и гендиректор «Независимой газеты» Константин Ремчуков, который также присутствовал на встрече с президентом, заметил, что подобные беседы являются настоящей проверкой формы руководителей. Было интересно посмотреть на реакцию и на уровень глубины спонтанных ответов президента, сказала Ремчуков. Сути вопросов он не осветил.

Судя по времени записей в Twitter, беседа продолжалась несколько часов, отмечает РИА «Новости».

Несколько дней назад, 18 января, с главными редакторами и гендиректорами трех десятков СМИ встретился Владимир Путин, баллотирующийся в президенты России на предстоящих в марте выборах. Как сообщил Путин, встреча проходила по инициативе журналистов.

Президент, Twitter и «Дилетант"

Микроблог Дмитрия Медведева перестал активно использоваться в конце прошлого года после скандала с публикацией в нем ретвита Константина Рыкова, содержащего ненормативную лексику. Известные сетевые личности отреагировали со свойственным им скепсисом, отмечает Ridus. «Бггг, опять Рыкова ретвитить?», - ответил adagamov. «@aavst передайте от нас, что нам глубоко пофиг», - попросил ottenki_serogo.

Главный редактор «Эха» также сообщил, что привез в подарок первый номер журнала «Дилетант», озаглавленный «Опричнина: от Ивана Грозного до Владимира Путина», а по просьбе помощника президента Аркадия Дворковича захватил номер и ему.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев в Сочи встретился с главредами СМИ. Телевизионщиков не было», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.