Медведев за неназванную сумму отремонтировал премьерский кабинет: «изгнал» оттуда «дворцовый» стиль, провел Wi-Fi

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2012 года

Премьер-министру России Дмитрию Медведеву отремонтировали рабочий кабинет в Белом доме. После того как Владимир Путин переехал из Дома правительства в Кремль, в кабинете полгода велся ремонт, а Медведев обитал в запасном помещении.

Как пишет «Комсомольская правда», первое, что бросается в глаза, - смена облицовки. Кабинет Путина был обит темным благородным деревом. Медведев предпочел более современную обстановку в стиле хай-тек. Стеновые панели из дерева под белым лаком сочетаются с вставками из темного камня и серого металла. В результате кабинет стал светлее.

«Современный стиль уместней в здании такой странной постройки, как Белый дом, нежели дворцовые интерьеры», - комментирует пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова.

В тон со стенами в кабинете поставили большой белый стол для рабочих совещаний премьера и кресла, обитые серой кожей. Но самое главное, кабинет оборудовали по последнему слову техники. Провели Wi-Fi, установили большой экран, чтобы премьер смог по видеосвязи общаться с регионами, а также связали кабинет Медведева с пресс-центром, чтобы журналисты могли смотреть трансляцию. В понедельник премьер провел в новом кабинете первое совещание с вице-премьерами.

«Главным был не интерьер, а начинка», - пояснила Тимакова. При этом она затруднилась ответить, во сколько обошелся ремонт. Лишь заметила, что рабочий кабинет премьера в Белом доме не ремонтировался очень давно. Когда пост главы правительства занимал Владимир Путин, отремонтировали зал заседаний, а его кабинет так и остался нетронутым.

Ожидая завершения ремонта, Медведев временно работал в кабинете на третьем этаже, который предназначен для президента в случае его визита в Дом правительства. В отремонтированный кабинет премьер прихватил с собой роскошные напольные деревянные часы, а также дорогие сердцу бронзовые фигурки (в том числе фигурку собаки), которые и ранее украшали его стол.

Ранее в этом году «Комсомолка» отмечала, что в президентском кабинете в Кремле, куда вернулся Путин, радикально за годы президенства Медведева ничего не изменилось. Все стены по-прежнему занимают книжные шкафы, в которых много энциклопедий. О том, будет ли в ближайшее время ремонт в президентском кабинете, Управление делами президента пока не сообщало.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев за неназванную сумму отремонтировал премьерский кабинет: «изгнал» оттуда «дворцовый» стиль, провел Wi-Fi», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.