Медведев идеален: разгромил Рублева, вышел в полуфинал Australian Open, влетел в топ-3 мирового рейтинга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2021 года

Россиянин Даниил Медведев обыграл Андрея Рублева в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии – уверенно победил в трех сетах: 7:5, 6:3, 6:2. Медведев впервые в жизни сыграет в полуфинале Australian Open.

Российский четвертьфинал в Австралии оказался менее напряженным и более однозначным, чем можно было ожидать. Даниил Медведев по ходу матча только разгонялся или как минимум сохранял стабильный топ-уровень, а Андрей Рублев чем дальше, тем сильнее уставал и больше ошибался.

В первом сете развязки пришлось ждать почти до тай-брейка – однако Медведев не дал затянуть себя в решающий гейм, он включил максимальные обороты при 6:5 и вырвал решающий брейк.

Дальше игра Рублева только портилась, а Даниил не снижал давления и прессовал с той же силой, даже когда было видно, что Андрей с трудом стоит на ногах и ищет любой возможности постоять лишнюю секунду в тени.

Как потом выяснилось, Медведев тоже страдал – но только в самом конце его настигла проблема с левой ногой, сразу после победного розыгрыша он даже попросил выйти врача, что очень нетипично. Тем не менее новая победа Даниила – отличный показатель того, что россиянин готов биться за титул.

  • Для Медведева это 19-я победа подряд: он выиграл все матчи на последнем «Мастерсе» 2020-го, затем на Итоговом турнире, добавил четыре выигрыша на ATP Cup уже здесь, в Австралии, и продолжил на Australian Open. В матчах с соперниками из топ-10 у него это

11-я победа подряд.

  • Против Андрея Рублева у Даниила Медведева все получается отлично: победитель сам признался, что благодаря давней истории знакомства и личных встреч он знает методы нейтрализации Рублева. Это уже четвертая победа из четырех их встреч на уровне ATP – причем каждый раз они играли в четвертьфиналах турниров.
  • Благодаря первому в жизни выходу в полуфинал Australian Open-2021 Даниил Медведев войдет в топ-3 мирового рейтинга. Россиянин сместит с третьей строчки Доминика Тима, который забрался туда после осенней победы на US Open. Сейчас преимущество Даниила в том, что Тим год назад был в финале, а сейчас проиграл уже в четвертом круге – много его очков сгорят. А россиянин, наоборот, уже точно будет в плюсе, потому что у него сейчас учитываются баллы за четвертый раунд.

Причем у Медведева есть даже шансы на второе место в мире – Даниил поднимется так высоко, сможет опередить Рафаэля Надаля, если выиграет Australian Open. Полуфинальный матч Медведев проведет утром в пятницу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев идеален: разгромил Рублева, вышел в полуфинал Australian Open, влетел в топ-3 мирового рейтинга», автор: Андрей Васильев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.