Медведев изменил закон об организации местного самоуправления

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2010 года

Президент России Дмитрий Медведев подписал закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ». Данный закон был принят Госдумой 19 ноября 2010 года и одобрен Советом Федерации 24 ноября 2010 года, сообщает «Интерфакс».

Федеральным законом устанавливается, что уставами муниципального района и поселения, являющегося административным центром муниципального района, может быть предусмотрено образование местной администрации муниципального района, на которую возлагается исполнение полномочий местной администрации указанного поселения.

В связи с этим предусматривается, что при формировании конкурсной комиссии в муниципальном районе одна треть ее членов назначаетсяпредставительным органом муниципального района, одна треть -представительным органом поселения, а одна треть - законодательным(представительным) органом государственной власти субъекта РФ.

Федеральным законом также уточняется определение понятия «выборное должностное лицо местного самоуправления».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев изменил закон об организации местного самоуправления», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.