Медведев и Берлускони встречаются в Барвихе: «По всем направлениям движение вперед»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2009 года

ДмитрийМедведев удовлетворен итогами переговоров премьер-министров России и Италии и подписанными документами по энергетическому сотрудничеству. Об этом президент РФ заявил в начале встречи с Сильвио Берлускони.

«Наши отношения развиваются хорошо, и по всем направлениямдвижение вперед», - сказал Медведев. «Вчера у вас состоялись хорошие переговоры, которые завершились подписанием документов по энергетике», - подчеркнул президент РФ, сообщает ИТАР-ТАСС.

На сегодняшней встрече Медведев надеется поговорить сБерлускони «также об экономических вопросах, двустороннем сотрудничестве, предстоящем саммите «восьмерке» в Италии, о международных вопросах».

Обращаясь к Берлускони, президент РФ сказал: «Искренне радвстрече с тобой, дорогой Сильвио». Российский лидер выразил также соболезнование в связи с землетрясением, которое произошло в Италии в конце апреля. «Мы сильно переживаем, надеемся, что все усилия достигнут цели, мы готовы всячески этому помогать», - подчеркнул глава государства.

В свою очередь премьер-министр Италии выразил желаниеиспользовать сегодняшние переговоры для того, чтобы как следует подготовиться к саммиту «большой восьмерки» в Италии, который запланирован на начало июля.

По словам Берлускони, «повестка дня будет напряженной».«Нам важно сегодня хорошо подготовиться к повестке дня «восьмерки», - обратился он к Медведеву.

«Потом эта Группа станет Группой «четырнадцати», потому чтона второй день к ней присоединятся Мексика, Китай, Индия, Бразилия и другие страны, а потом будут также участвовать Индонезия, Южная Корея, Австралия, Нидерланды, Турция, это уже будет на следующий день, чтобы мы смогли затронуть самые разные темы», - продолжал Берлускони.

«Встреча «большой восьмерки» - хорошая возможность дляпоисков ответов на нынешний экономический кризис, - считает Берлускони. - Нам важно установить новую глобальную модель управления, которая позволит руководить финансовыми мирами, чтобы предотвратить возможность возникновения нового кризиса».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев и Берлускони встречаются в Барвихе: «По всем направлениям движение вперед»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.