Медведев и Саркози в Елисейском дворце выпили за «возрождение великого народа России»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2010 года

За стратегическое привилегированное партнерство, за возрождение великого народа России, за дружбу между Францией и Россией подняли бокалы президенты этих стран в Елисейском дворце. Как передает ИТАР-ТАСС, официальную программу второго дня мероприятий государственного визита Дмитрия Медведева венчал торжественный обед. Напомним, визит Медведеваначался 1 марта и завершится в среду, 3 марта.

Николя Саркози и его супруга Карла Бруни-Саркози, одетая в длинное темно-зеленое вечернее платье, встречали российского президента и его супругу Светлану Медведеву на ковровой дорожке у ступеней Елисейского Дворца. Супруга российского президента была одета в серое вечернее платье, на которое было накинуто черное пальто.

Первым на обеде выступил Николя Саркози. «Я поднимаю бокал за наше стратегическое привилегированное партнерство, за возрождение великого народа России, за дружбу между Францией и Россией. Это искреннее желание, мы желаем Вашего успеха, успеха Вашей страны. Вы знаете, что Франция - большой друг великой России», - заявил Саркози.

Медведев, в свою очередь, отметил, что «господин президент, дорогой Николя, в своем выступлении несколько раз употреблял термин «стратегическое партнерство». Это не фигура речи - это на самом деле так. Сегодня с Францией нас связывают особые отношения, привилегированные отношения, близкие отношения. У нас действительно близкая система оценок того, что происходит в мире. У нас унифицированная система общения. У нас единая, во всяком случае, я на это очень сильно надеюсь, единая шкала ценностей, и мы открыты к дружбе и сотрудничеству», - сказал российский президент.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев и Саркози в Елисейском дворце выпили за «возрождение великого народа России»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.