Медведев и президент Словении в перерыве матча успели обсудить важные дела

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2009 года

Президенты РФ и Словении Дмитрий Медведев и Данило Тюрк, которые присутствовали на футбольном матче между сборными двух стран, в перерыве провели краткую рабочую встречу, первую за время их работы.

«Президенты поговорили по вопросам двусторонних отношений», - сообщила пресс-секретарь российского лидера Наталья Тимакова. «Речь заходила о сотрудничестве в области энергетики, в частности, о взаимодействии по проекту «Южный поток», - добавила она.

Кроме того, по словам Тимаковой, лидеры обсудили планы в отношении дальнейших двусторонних контактов, в частности, возможный визит в Россию президента Словении.

Тюрк также пригласил Медведева приехать в Словению. Словенский лидер выразил удовлетворение состоявшейся беседой и отметил, что доволен развитием двусторонних контактов своей страны и России.

Тюрк также отметил, что Медведев прибыл в Марибор из Стокгольма, где состоялся саммит Россия-ЕС, и добавил, что рад развитию отношений России с Евросоюзом. «Когда мы были председателями в ЕС, мы старались улучшать эти отношения, и мы рады, что этот процесс продолжается», - добавил президент Словении.

Напомним, ответный матч Россия — Словения закончился со счетом 0:1 в пользу словенцев, лишив российскую сборную путевки на Чемпионат мира-2010 в ЮАР. Счет был открыт незадолго до перерыва.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев и президент Словении в перерыве матча успели обсудить важные дела», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.