Медведев навестил Евкурова: «Слава Богу, худшеепозади»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2009 года

Президент России ДмитрийМедведев посетил институт Вишневского, где находится на лечении глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, сообщает ИТРА-ТАСС.

«Мы очень поволновались за вас, но, слава Богу, худшеепозади», - сказал Медведев. «Я рассчитываю, что вы в скором времени поправитесь, вернетесь домой, вернетесь к исполнению своих обязанностей, вернетесь в строй, мы бы очень этого хотели», - отметил глава государства. «Вы лечитесь, это очень важно», - подчеркнул он.

Президент РФ также сказал «особое спасибо» всем докторам,которые, по его словам, «сделали все возможное».

Евкуров «уверенно идет на поправку», сообщил сегодня днемруководитель пресс-службы постпредства президента РФ в Ингушетии Адам Газдиев.

По его словам «президент уверенно идет на поправку,общается с врачами. Он ходит, встает, (полное выздоровление) - это вопрос времени, пока ждем». Тем не менее, Евкуров «потихоньку приступает к работе, уже общается со своими коллегами», - сообщил Газдиев. К примеру, «сегодня (Евкуров) общался с президентом Чеченской Республики Рамзаном Ахмадовичем Кадыровым».

Покушение на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова былосовершено 22 июня на федеральной трассе «Кавказ» в районе Насыр- Кортского округа Назрани. В автомобиль Евкурова врезалась начиненная взрывчаткой машина. При взрыве президент РИ получил многочисленные ранения.

В этот же день поздно вечером Медведев посетил Евкурова вмосковском Институте хирургии им. А.В.Вишневского, в который после покушения был доставлен на лечение глава Ингушетии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев навестил Евкурова: «Слава Богу, худшеепозади»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.