Медведев надеется, что ЕС все же отменит визовый режим для калининградцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2011 года

Россия ожидает от европейских партнеров ответственной позиции на переговорах об установлении безвизового режима, заявил президент РФ Дмитрий Медведев, сообщает ИТАР-ТАСС.

На встрече с главой государства губернатор Калининградскойобласти Николай Цуканов отметил, что в ближайшее время будет подписано соглашение с Польшей о приграничном сотрудничестве, тем не менее, калининградцы ожидают скорейшего установления безвизового режима со странами ЕС.

«Мы также все этого ожидаем и будем надеяться, что нашипартнеры, я имею в виду страны Евросоюза, проявят такое же чувство ответственности, как и мы», - сказал на это Медведев.

«Задача стоит уже, действительно решаемая, и, скажем прямо,ее решение сейчас зависит не от нас», - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев надеется, что ЕС все же отменит визовый режим для калининградцев», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.