Медведев назвал причины коррупции в России: нигилизм и упадок морали

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2008 года

Значительная часть населения России просто «плюет на соблюдение законов». Именно в этом первый вице-премьер Дмитрий Медведев видит причины коррупции в стране. Об этом, как передает «Интерфакс», преемник заявил в Уфе во время встречи с журналистами Приволжско-Уральского федерального округа, отвечая на вопрос о борьбе с коррупцией.

«Либо мы научимся жить по закону и не думать, надо ли нам егоисполнять, а просто исполнять и соблюдать, либо люди будут считать, чтоим все возможно», - сказал Медведев.

Он отметил, что национальная программа по борьбе с коррупциейвключает в себя экономические, психологические и правовые вопросы.

«Многие проблемы здесь не только потому, что доходы небольшие. Икоррупция как явление появилась особенно в ХХ веке. Нравственныестимулы ушли. Религиозная мораль ушла на долгие восемь десятилетий.Единственным ограничителем был партийный билет, а потом и его спрятали встол», - считает первый вице-премьер.

Поэтому, по его словам, для борьбы с коррупцией нужны не толькоюридические нормы, но и поднятие морали.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев назвал причины коррупции в России: нигилизм и упадок морали», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.