Медведев назначил Шувалова главным по зимней Универсиаде, доставшейся Красноярску

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 ноября 2013 года

Первый вице-премьер Игорь Шувалов назначен куратором подготовки зимней Универсиады, которая, как в минувшие выходные определил исполком Международной федерации студенческого спорта, пройдет в Красноярске в 2019 году.

«Я надеюсь, что мы сможем организовать зимнюю Универсиадуна таком же уровне, как была организована летняя (в Казани), - цитирует ИТАР-ТАСС премьер-министра Дмитрия Медведева. - Она должна стать праздником и для жителей Красноярска, и для жителей всей нашей страны, для всехспортсменов, которые приедут в ней участвовать».

Проработкой этих вопросов по линии правительства будетзаниматься Шувалов Игорь Иванович, пояснил премьер. «Сегодняон у нас в командировке, мы его этим известием обрадуем», -добавил глава правительства.

В выходные, 9 ноября, исполком Международной федерации студенческогоспорта путем закрытого голосования принял решениепровести Зимние Студенческие игры 2019 года в Красноярске.Красноярск был единственной кандидатурой на проведениеУниверсиады-2019. В то же время в исполкоме отмечали, что это вовсе не гарантировало городу победу. Как отмечали спортивные чиновники, если бы эксперты признали Красноярск не готовым к мероприятию, они могли бы назначить новый отбор городов-кандидатов. Сибирский город тем не менее впечатлил спортивных чиновников - некоторые объекты уже имеются, впрочем, и построить нужно немало: планируется возвести две ледовые арены на 3,5 тысяч мест, атакже реконструировать Дворец спорта имени Ивана Ярыгина иЦентральный стадион.

Как ожидается, в зимней Универсиаде-2019 примут участиесвыше пяти тысяч студентов из более 60 стран.� Россия никогда прежде не принимала зимнюю Универсиаду, алетнюю - дважды: в Москве в 1973 году и в Казани в нынешнемгоду.�

В соревновательную программу зимних Универсиад входят 11видов спорта: горнолыжный спорт, биатлон, лыжные гонки,фристайл, лыжное двоеборье, прыжки на лыжах с трамплина,сноубординг, керлинг, фигурное катание, хоккей, шорт-трек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев назначил Шувалова главным по зимней Универсиаде, доставшейся Красноярску», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.