Медведев направил более полумиллиарда рублей на «КамАЗы» для ООН

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2017 года

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении в 2017-2018 годах до 535 млн рублей на реализацию очередного этапа проекта Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН по переоснащению парка грузовых автомобилей, используемых для транспортировки гуманитарной помощи, сообщает в четверг сайт правительства РФ.

Отмечается, что эту сумму выделят МЧС России на «осуществление в качестве взноса Российской Федерации в натуральной форме в фонд Всемирной продовольственной программы ООН поставки грузовых автомобилей «КамАЗ», прицепов, передвижных учебных классов, комплектов запасных частей, а также на обеспечение гарантийного обслуживания поставляемой техники».

Предусматривается также выделение Минфину РФ до 1,5 млн долларов (более 88 млн рублей) на уплату целевого взноса в фонд Всемирной продовольственной программы ООН на развитие логистического потенциала, включая интеграцию грузовых автомобилей «КамАЗ» в региональные парки грузовых машин Всемирной продовольственной программы ООН.

«Принятые решения расширяют спектр направлений сотрудничества России с международными гуманитарными организациями системы ООН и участие российских технических экспертов в деятельности ВПП ООН по обучению персонала и гарантийному обслуживанию машин», - поясняют в правительстве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев направил более полумиллиарда рублей на «КамАЗы» для ООН», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.