Медведев нашел работу для Швыдкого, а Путин произвел очередную рокировку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2008 года

Президент РФ Дмитрий Медведев своим указом назначил бывшего руководителя Роскультуры Михаила Швыдкого специальным представителем президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству, сообщила в пятницу пресс-службу Кремля.

Напомним, Швыдкой руководил Федеральным агентством по культуре и кинематографии (Роскультура) с 2004 до мая 2008 года и был освобожден от этой должности в связи с ликвидацией ведомства, согласно указу главы правительства Владимира Путина. Функции Роскультуры переданы министерству культуры РФ, которое когда-то возглавлял Швыдкой.

В свою очередь премьер-министр России Владимир Путин назначил Юрия Герция руководителем Федеральной службы по труду и занятости (Роструд), сообщила с пятницу пресс-служба правительства.

Ранее эту службу возглавлял Максим Топилин, который, в свою очередь, распоряжением премьера назначен замглавы Минздравсоцразвития, сообщает ИТАР-ТАСС. Герций ранее занимал пост заместителя руководителя Федеральной службы по труду и занятости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев нашел работу для Швыдкого, а Путин произвел очередную рокировку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.