Медведев не исключил, что Россия поддержит санкции в отношении Ирана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2010 года

Россия выступает за урегулирование иранской ядерной проблемы политико-дипломатическими средствами, при этом признает, что нельзя исключить возможность санкций в отношении Тегерана, сообщает «Интерфакс». «Считаем, что урегулирование иранской ядерной проблемы должноосуществляться исключительно политико-дипломатическими средствами встрогом соответствии с Уставом ООН», - говорится в приветственномпослании президента России Дмитрия Медведева участникам совещаниягосударств-членов Лиги арабских государств на высшем уровне. Текст послания распространила в субботу пресс-служба главыгосударства. «Убеждены, что санкционный путь не является оптимальным. В то же время нельзя исключать возможность развития событий по такому сценарию», -отмечается в послании.

«При этом надо четко понимать, что применяемые санкции должны быть выверенными и не направленными против гражданского населения Ирана», - подчеркивает Медведев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев не исключил, что Россия поддержит санкции в отношении Ирана», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.