Медведев не опередил Джоковича в обновленном рейтинге АТР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2021 года

Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) представила обновленный рейтинг от понедельника, 20 сентября. На первом месте расположился серб Новак Джокович, следом идёт россиянин Даниил Медведев.

Таким образом, после победы на US Open Медведев не смог заработать достаточное количество очков для поднятия своей позиции. Другие россияне также остались на своих местах: Андрей Рублев – пятое место, Аслан Карацев – 25-е, Карен Хачанов – 27-е.

В нынешнем сезоне Медведев завоевал четыре титула ATP: во французском Марселе, испанской Санта-Понсе, канадском Торонто, а также на US Open в Нью-Йорке. Победа на Открытом чемпионате США стала первой для российского теннисиста на турнирах серии «Большого шлема» в его карьере.

Победа в Нью-Йорке обеспечила Медведеву участие в итоговом чемпионате ATP в Турине.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев не опередил Джоковича в обновленном рейтинге АТР», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.