Медведев не примкнет к «медведям» на ближайшем съезде «Единой России»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2008 года

Избранный президент России Дмитрий Медведев не вступит в «Единую Россию» на ближайшем съезде партии, который состоится на будущей неделе. «Медведев будет присутствовать на очередном съезде партии «Единая Россия», но вступать в партию он не будет», - сообщил «Интерфаксу» в четверг некий осведомленный источник в Москве.

Сам Медведев ранее заявлял, что президент, оставаясь беспартийным, в то же время «должен разделять идеологию той или иной партии». При этом он не исключал возможности того, что в перспективе президент может быть партийным.

В то же время некоторые СМИ сообщили, что уходящий президент и будущий премьер-министр Владимир Путин возглавит «Единую Россию» уже на апрельском съезде партии.

В свою очередь лидер «Единой России» Борис Грызлов в четверг вновь подтвердил, что «единороссы» были бы рады видеть в своих рядах действующего и избранногопрезидентов - Владимира Путина и Дмитрия Медведева. «Мы всегда приглашали и будем приглашать обоих - и Владимира Путина, и Дмитрия Медведева - в нашу партию», - заявил Грызлов журналистам.

Он отметил, что «единороссы» вместе с Путиным победили на выборах в Госдуму РФ, а «наш кандидат от партии Дмитрий Медведев получил поддержку граждан России на президентских выборах», - добавил Грызлов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев не примкнет к «медведям» на ближайшем съезде «Единой России»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.