Медведев обещает сделать шоу открытия Олимпиады в Сочи еще красочнее, чем в Лондоне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2012 года

Премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву очень понравилась церемония открытия летней Олимпиады в Лондоне, но он обещает, что Олимпиада в Сочи будет открываться по-другому, сообщает ИТАР-ТАСС.

- Дневник Игр-2012. Расписание и результаты соревнований

«Церемония открытия понравилась. Во-первых, это грандиозное, дорогое зрелище, весьма и весьма подготовленное», - сказал председатель правительства, возглавляющий российскую официальную делегацию в Лондоне, в интервью газете «Таймс». Медведев особенно похвалил то, что «это было британское шоу - не китайское, не американское и не российское, удалось создать абсолютно британскую атмосферу».

Однако премьер обещает, что церемония открытия зимней Олимпиады в Сочи в феврале 2014 года будет другой. «Она (церемония открытия) будет отличаться, потому что это будет зимняя Олимпиада, она не должна быть такой длинной, потому что (в Лондоне) была большая церемония более трех часов», - пояснил Медведев. При этом он заверил, что российские постановщики проанализируют «определенные каноны, критерии и тренды».

Председатель правительства заметил, что у российских организаторов Олимпиады уже давно сложилась кооперация с британскими коллегами. Он напомнил, что в Лондон «приехали посмотреть, с коллегами переговорить большая команда из России - тех, кто занимается подготовкой спортсменов, руководство Олимпийского комитета России, ключевые руководители правительства, которые отвечают за подготовку Олимпиады в Сочи». «Это не только пропаганда наших идей, но и обмен, кооперация с партнерами», - сказал Медведев, добавив, что «это будет весьма и весьма полезно».

Говоря о церемонии открытия лондонской Олимпиады, российский премьер признался, что ему особенно понравилась «идея британской музыки, которая была подана во всей красе». «С учетом того, что британскую музыку любят и слушают во многих странах мира, и в России тоже здесь удалось найти правильный язык, код общения с большим количеством людей», - считает Медведев. Он также рассказал, что ему запомнились и другие темы шоу, например, появление известного британского комика Аткинсона. «Я не ожидал, что я буду на церемонии открытия смеяться», - признался глава кабинета.

По его мнению, всегда важно, как выглядит зажжение Олимпийского огня. «Каждый раз это закрытое мероприятие, все ждут сюрпризов, и мы не были разочарованы, ничего подобного (раньше) не было. Это запомнилось», - рассказал Медведев, который наблюдал за церемонией открытия с трибуны для почетных гостей на новом Олимпийском стадионе.�Премьер рассказал, что сделал со стадиона несколько фотографий, которые выложил в интернет, и посмотрел отклики в Сети россиян. «Абсолютное большинство отзывов были абсолютно позитивными», - отметил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев обещает сделать шоу открытия Олимпиады в Сочи еще красочнее, чем в Лондоне», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.