Медведев обогнал Федерера и вышел на четвертое место в рейтинге ATP

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2020 года

Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) опубликовала обновленную версию мирового рейтинга в одиночном разряде. В первой десятке произошло одно изменение: победитель турнира серии Masters в Париже Даниил Медведев опередил легендарного Роджера Федерера, который в играх текущего сезона участия не принимает.

20-кратный победитель турниров серии Большого шлема пропустил год из-за травмы колена, а на днях сообщил о возвращении к тренировкам. 39-летний швейцарец намерен вернуться на корт к Australian Open 2021 года.

Медведев в Париже на пути к титулу обыграл Кевина Андерсона, Алекса де Минаура, Милоша Раонича и двух теннистов из топ-10, квалифицировавшихся на итоговый турнир ATP: в четвертьфинале он вынес Диего Шварцмана (6:3, 6:1), а в финале одолел Александра Зверева (5:7, 6:4, 6:1).

Еще один россиянин Андрей Рублев, взявший в 2020 году 5 титулов, остался на 8-й строчке рейтинга. Он также примет участие в итоговом турнире ATP, который пройдет с 15 по 22 ноября в Лондоне. В нем примут участие теннисисты первой девятки рейтинга, кроме Роджера Федерера.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев обогнал Федерера и вышел на четвертое место в рейтинге ATP», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.