Медведев окончательно выбрал пермского, ставропольского и ярославского губернаторов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2012 года

Президент РФ Дмитрий Медведев предложил кандидатуры на должность руководителей трех регионов, в которых произошли отставки в последние дни. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Кремля, президент внес на рассмотрение Законодательного Собрания Пермского края кандидатуру Виктора Басаргина для наделения его полномочиями губернатора. Это не стало сюрпризом - бывший федеральный министр Басаргин уже является врио губернатора.

Кроме того, глава государства внес на рассмотрение Думы Ставропольского края кандидатуру Валерия Зеренкова. Он также является врио главы региона. То же самое касается и врио губернатора Ярославской области Сергея Ястребова.

Ранее стало известно, что Медведев согласился со списками кандидатур на должности глав Бурятии, Ставрополья, Пермского края, Ленинградской и Ярославской областей, которые были представлены ему в пятницу руководством «Единой России».

«Единая Россия» на должность главы республики Бурятия предложила действующего президента этого региона Вячеслава Наговицына, заместителя председателя правительства Бурятии Петра Носкова и гендиректора ООО «Икат-Плюс» Бато Очирова. В губернаторы Ленинградской области единороссы выдвигали вице-губернатора Александра Дрозденко, сенатора Андрея Молчанова и председателя заксобрания области Александра Худилайнена. Таким образом, действующий губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков не вошел в число кандидатов на пост губернатора.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев окончательно выбрал пермского, ставропольского и ярославского губернаторов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.