Медведев опроверг слухи о баснословных ценах на билеты в Большой театр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2011 года

Президент РФ Дмитрий Медведев на своей странице в социальной сети Facebook назвал чушью слухи о том, что билеты в Большой театр, историческая сцена которого открылась в минувшую пятницу, будут стоить баснословные суммы. «Билеты в Большой не будут по 2,5 млн рублей. Это чушь», - написал Медведев в ночь на воскресенье.Президент РФ, побывавший на открытии Большого театра, утверждает,что билеты на этот гала-концерт «не продавались - были толькоприглашения».

Кроме того, как отметил Медведев, «Большой - это не московский театр, а нашеобщероссийское достояние».

Глава государства поблагодарил всех за внимание к теме открытияисторической сцены ГАБТ.

Отметим, что онлайн-заказ билетов на официальном сайте (Архивная копия от 13 апреля 2016 на Wayback Machine) не работает - билетов нет ни на ноябрь, ни на декабрь. А по свидетельствам блоггеров, у перекупщиков и на многочисленных сторонних сайтах продажи билетов хороший билет на оперу стоит 8-10 тысяч рублей, а на балет — 15-20 тысяч. «Получается, что искусство остается недоступным для большинства, несмотря на открытие основной сцены Большого», - констатирует ryabinina. При этом легальная продажа билетов через интернет, как это сделано в кинотеатрах, решила бы все проблемы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев опроверг слухи о баснословных ценах на билеты в Большой театр», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.