Медведев отправил в отставку главу Росмолодежи Сергея Поспелова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2016 года

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев освободил от должности Сергея Поспелова, возглавлявшего Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Соответствующее распоряжение правительства за подписью премьера было опубликовано на официальном сайте кабинета министров.

«Освободить Поспелова Сергея Валерьевича от должности руководителя Федерального агентства по делам молодежи в связи с переходом на другую работу», - говорится в обнародованном документе, датированном 7 октября.

Ранее источники РБК, близкие к администрации президента России, сообщили, что Поспелов покидает пост руководителя Росмолодежи и переходит в Государственную думу, где станет заместителем руководителя аппарата парламента.

Собеседники журналистов при этом прогнозируют, что место Поспелова в Росмолодежи займет один из заместителей главы агентства Алексей Паламарчук. Он курировал в Росмолодежи тему финансов, кадров, а также занимался созданием Всероссийского движения школьников.

Сергей Поспелов возглавил Росмолодежь в марте 2014 года, сменив на этом посту Сергея Белоконева, деятельность которого сопровождалась чередой коррупционных скандалов, причем некоторые нелицеприятные факты вскрылись уже после его отставки. Поспелова называют человеком, близким к бывшему замглавы президентской администрации Вячеславу Володину, который сейчас занимает пост спикера Госдумы.

Весной прошлого года Поспелов сообщил, что в Федеральном агентстве по делам молодежи были обнаружены прослушивающие устройства. «Это так. Могу подтвердить этот факт (обнаружение «жучков»). Действительно, есть заявление моего заместителя в Следственный комитет. Когда СК даст какую-то оценку, тогда можно будет какой-то комментарий еще давать», - уточнял он.

По информации СМИ, спецсредства по аудио- и видеофиксации были обнаружены 4 апреля прошлого года в кабинетах самого Поспелова, его заместителя Сергея Чуева, а также некого советника главы Росмолодежи. «Найденная аппаратура выглядела как пожарный датчик, - рассказывал журналистам неназванный источник в агентстве. По его предположению, «жучок» в кабинете Поспелова был установлен, когда тот был в отпуске.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев отправил в отставку главу Росмолодежи Сергея Поспелова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.