Медведев отреагировал на победу над Краиновичем в третьем круге Australian Open

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2021 года

Российский теннисист Даниил Медведев высказался о своей победе над сербом Филипом Краиновичем в третьем круге Australian Open (6:3, 6:3, 4:6, 3:6, 6:0).

«В пятом сете было напряжение, но когда я взял подачу соперника, то стал контролировать игру. В отличие от других пятисетовых встреч, где я допускал ошибки, здесь я сохранял спокойствие и довел игру до победы. Счастлив, что впервые выиграл матч в пяти партиях.

Мой тренер ушел со стадиона в четвертом сете. Он сказал, что уверен в моей победе, но оставит меня одного, чтобы мне было спокойнее», — цитирует Медведева пресс-служба Australian Open.

Медведев совершил 15 подач навылет, пять двойных ошибок и реализовал шесть из 17 брейк-пойнтов. У Краиновича два эйса, три двойные ошибки и три реализованных брейк-пойнтов из 11. Победа над сербом стала для Даниила первым матчем, который он выиграл в пяти сетах.

В следующем круге 25-летний россиянин сыграет против американца Маккензи Макдональда, который победил Ллойда Харриса из ЮАР.

Медведев занимает четвертое место в рейтинге ATP. Россиянин ни разу не побеждал на турнирах серии Большого шлема, его лучшим результатом является выход в финал Открытого чемпионата США 2019 года. В прошлом сезоне Медведев выиграл Итоговый турнир.

Самсонова проиграла в первом круге Phillip Island Trophy

Грачева пробилась во второй круг Phillip Island Trophy, обыграв СтивенсТарпищев заявил, что был уверен в победе Рублева над Лопесом

Блинкова победила Петкович в первом круге Phillip Island Trophy

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев отреагировал на победу над Краиновичем в третьем круге Australian Open», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.