Медведев о важности соцсетей в жизни политика: «Реальная машина, которая влияет на развитие цивилизации»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2013 года

Социальные сети нельзя недооценивать, потому что это инструмент политического влияния, заявил в четверг премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с молодыми специалистами в рамках II Московского международного форума "Открытые инновации".

"Никто не ожидал еще даже 10 лет назад, что социальные сети в такой степени будут влиять на политическое развитие. Вначале все считали, что это какая-то забава для молодежи: пишут друг другу всякую муть, ничего в этом страшного нет, пусть позабавятся. Оказалось, что все не так. Во-первых, не только молодежь пишет, а во-вторых - не всякую муть. Это инструмент", - сказал Медведев.

По мнению премьер-министра, социальные сети - это "и не абсолютное добро, и не абсолютное зло, а реальная машина, которая непосредственно влияет на развитие цивилизации". Он добавил, что между социальными сетями и инновационными технологиями существует очевидное прямое взаимовлияние - и те, и другие меняют мир, передает ИТАР-ТАСС.

Медведев также отметил, что лично для него использование социальных сетей создает определенные плюсы. "Я захожу на свою страницу в Facebook, она у меня связана со страницей моего коллеги, премьер-министра Финляндии, и я вижу, что он делает. Правда, не очень часто мой коллега дает информацию о своей работе, я чаще, но на самом деле это действительно полезно: раз - и понятно, что происходит", - сказал Медведев.

Отметим, что премьер-министр вступил в некоторую заочную полемику по поводу важности присутствия в соцсетях для политиков с первым замруководителя администрации президента Вячеславом Володиным. Тот, выступая на прошлой неделе перед мэрами российских городов, посоветовал им не злоупотреблять увлечением социальными сетями. Володин призвал пользоваться ими только для дела, а не ради бессмысленного присутствия в интернете, для деловых записей обращаться к услугам пресс-службы. "Когда человек в два часа ночи начинает отвечать кому-то, над ним начинают просто стебаться, а это не так хорошо для тех, кто представляет власть", - пояснил свою мысль кремлевский идеолог.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев о важности соцсетей в жизни политика: "Реальная машина, которая влияет на развитие цивилизации"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.