Медведев о своей будущей работе: стану премьером, если «удачно все вместе выступим на выборах»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2011 года

Президент России Дмитрий Медведев призывает «не забегать вперед» и не строить планы по поводу того, как он возглавит правительство после выборов главы государства в марте 2012 года.

«Давайте не будем забегать вперед. У меня пока другая работа», - сказал Медведев на встрече с активистами «Единой России» в ходе субботней поездки по Краснодарскому краю. «Если удачно все вместе выступим на всех выборах (думских и президентских), тогда об этом (руководстве правительством) пойдет речь», - подчеркнул Медведев.

В конце сентября на съезде «Единой России» глава государства предложил выдвинуть кандидатуру нынешнего премьер-министра Владимира Путина на пост президента в 2012 году. Путин же считает, что если на думских выборах победит «Единая Россия», то новый кабинет министров должен будет возглавить Медведев.

Ранее глава ЦИК РФ Владимир Чуров заявил о том, что не знает, как пройдут и чем закончатся президентские выборы в России. По словам председателя Центризбиркома, для него результат выборов будет ясен к 09:00 дня, следующего за днем голосования - когда будут получены предварительные данные из более чем 99% избирательных участков.

Также, выступая перед активистами ЕР, Медведев потребовал от них не лозунгов, а реальных дел и предупредил об опасности «забронзоветь».

«Для всех, кто симпатизирует «Единой России», голосует за нее, входит в партию очень важно, чтобы практические результаты появлялись каждый год, каждый месяц, каждый день. Партия должна быть партией реальных дел, только в этом случае она будет пользоваться доверием», - цитирует главу государства ИТАР-ТАСС.

Медведев напомнил советские времена, когда «лозунгами нас всех хорошо накормили». «Ни веры не было, ни результата», - сказал он.

От также отметил, что у ЕР большая вероятность победить на декабрьских выборах в Госдуму. «Я уверен, у нашей партии есть прекрасные шансы победить», - передает слова Медведева «Интерфакс».

Он подчеркнул, что высокие шансы партия имеет «не за счет пресловутого административного ресурса, потому что в ЕР полным полно начальников, а во главе списка стоит президент страны, а за счет того, что качественно работает и неравнодушно относится к людям, за счет того, что партия уже доказала, что она способна решать сложные задачи, каждый день работать, каждый божий день».

На память о встрече и в качестве талисмана единороссы подарили президенту фотографию белых медведей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев о своей будущей работе: стану премьером, если «удачно все вместе выступим на выборах»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.