Медведев перед выборами прервал молчание и обратился к россиянам (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2012 года

Президент РФ Дмитрий Медведев за два дня до выборов следующего главы государства выступил с видеообращением к российскому народу. Он призвал электорат взять на себя свою долю ответственности за страну, приняв участие в выборах главы государства 4 марта, и проголосовать за президента, способного эффективно решать задачи.

«Нынешняя избирательная кампания прошла в атмосфере высокой гражданской активности; она показала, что российское общество стало более зрелым и четко формулирует свои требования к власти», - заявил глава государства в телеобращении, передает ИТАР-ТАСС.

«Это значит, наши граждане понимают, что от предстоящих выборов зависит наше будущее, готовы нести свою долю ответственности за нашу страну, а результаты той политической реформы, которая была предложена мною в Послании Федеральному Собранию, позволят нашим людям активнее участвовать в управлении государством», - объявил Медведев.

Первыми обращение президента услышали жители Камчатки в полдень по местному времени. В пятницу, 2 марта, завершается предвыборная кампания кандидатов в президенты России. С полуночи субботы наступает День тишины, когда любая агитация запрещена. В 12:00 по московскому времени обращение президента России выйдет в эфир на телеканале «Россия 24», указывают «Вести».

Медведев напомнил, что Конституция дает президенту России очень широкие полномочия. «Это напряженная и предельно ответственная работа, и будущий президент должен быть способен выполнить ее эффективно: продолжить курс на развитие современной экономики, сделать все для благополучной жизни наших граждан, обеспечить обороноспособность и безопасность страны, утвердить ее авторитет в мире», - подчеркнул глава государства.

Медведев отметил, что он сам имел возможность неоднократно убедиться в том, что для президента «очень важны доверие и поддержка граждан».

Он напомнил, что каждый совершеннолетний гражданин имеет право и возможность отдать голос тому кандидату, которого хочет видеть на посту президента.

«Только вы, избиратели, можете решить, кто из кандидатов заслуживает вашего голоса; убежден, что ваш выбор будет правильным», - сказал он.

«4 марта мы вместе должны определить, каким путем наша страна пойдет следующие годы», - заявил уходящий президент. «Наше будущее зависит от каждого из нас. Приходите на выборы и проголосуйте», - призвал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев перед выборами прервал молчание и обратился к россиянам (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.