Медведев переиграл Джоковича и вышел в полуфинал турнира в Монте-Карло

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2019 года

Российский теннисист Даниил Медведев переиграл Новака Джоковича в четвертьфинале турнира в Монте-Карло.

Россиянин выиграл первый сет у своего именитого соперника со счетом 6:3. Он сделал два брейка на подачах Джоковича, взяв первый и девятый геймы, чего и хватило для победы. Также Медведев сделал два эйса, по сравнению с одним у серба.

Во втором сете Джокович сумел сравнять счет, победив Медведева (6:4). Для этого ему хватило одного брейка на подаче россиянина, который он сумел сделать в третьем гейме, а затем уверенно довел дело до победы.

В третьей партии игра у серба совсем развалилась: он уступил сразу три своих подачи россиянину, сумев отыграть лишь одну. В итоге, Медведев праздновал победу в сете со счетом 6:2 и в матче, который длился 2 часа 22 минуты.

Новак Джокович выступал на турнире в качестве первого сеянного, а Даниил Медведев имеет десятый посев. В третьем круге россиянин выбил шестого сеянного Стефаноса Циципаса.

В полуфинале Медведев сыграет против 48-й ракетки мира Душана Лайовича.

ATP 1000. Монте-Карло. 1/4 финала

Даниил Медведев (Россия, 10) – Новак Джокович (Сербия, 1) 2:1 (6:3, 4:6, 6:2)

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев переиграл Джоковича и вышел в полуфинал турнира в Монте-Карло», автор: Алексей Борисовский, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.